Innovator Week in Samara

С 28 ноября по 4 декабря в Самаре прошло масштабное бизнес-событие – Неделя инноватора.
Организаторами мероприятия выступили министерство экономического развития и инвестиций Самарской области и ГАУ «ЦИК СО».
Для ООО «АР СОФТ» самыми интересными днями стали вторник, посвященный широкой линейке грантовых конкурсных программ Фонда содействия инновациям, и среда, когда участники мероприятия смогли узнать о программе реинжиниринга Агентства по технологическому развитию, а также о грантах Инновационного фонда Самарской области и Российского фонда развития информационных технологий.
Наши сотрудники обсудили самые актуальные темы: региональные и федеральные гранты, программы поддержки для IT-предпринимательства, типовые ошибки при оформлении заявок на конкурсы. В качестве примера историй успеха получения финансирования, выступали директора компаний ООО “Сноубайк” (электро сноубайки) и ООО НПП “АВИС” (птицезащитные устройства для воздушных линий электоропередачи). В процессе участники мероприятия задавали интересующие вопросы компаниям, уже получившим грантовую поддержку, а также самими организаторам.
Посещение Недели Инноватора стало для компании очень полезным – полученные знания в области программ поддержки для IT-предпринимательства будут в ближайшее время применены на практике.