Демонстрация возможностей ПО AR Control и AR Mobile для компании АО «АрхГипробум» (г. Архангельск)

21 июля наши специалисты провели демонстрацию возможностей ПО AR Control и AR Mobile на объекте «Установка кислородной газификационной станции» (КГС) на АО «Архангельский ЦБК». Проект, в том числе 3D-модель оборудования, трубопроводов и строительных конструкций установки для КГС, разрабатывает АО «Архгипробум» (г. Архангельск).
После конвертации модели для работы с нашими приложениями и привязки ее к месту будущего расположения на площадке строительства, специалистам АГБ и АЦБК были продемонстрированы возможности программы для визуальной оценки будущего объекта. Был выполнен осмотр будущих трасс расположения трубопроводов с оценкой возможных коллизий с другими коммуникациями и строительными конструкциями.
Объемная модель пролегала на большие расстояния и ее необходимо было фиксировать в соседних помещениях с большим количеством переходов – это создавало определенные трудности, но перспективы внедрения подобных технологий очевидны и следующий этап тестового пилота для компании «Архгипробум» пройдет в ближайшее время.